www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente sportive créhange faulquemont athlétisme (escf)
Actualités
MARTIN Joris gagne le triathlon technique
Commentez cette actualité
5 Octobre 2008 - GESCHWIND Fabrice (Webmaster)
MARTIN Joris gagne le triathlon technique

Samedi 04 octobre se déroulait le challenge triathlon à Yutz pour les Benjamins / Minimes. Première rencontre de l’année pour certains et pour les nouveaux licenciés, c’était l’occasion de découvrir comment se déroule une compétition d’athlétisme et surtout de se faire plaisir.

C’est sur une toute nouvelle piste que les athlètes ont pu s’essayer sur 3 épreuves. Malheureusement, les conditions météorologiques peu favorables n’ont pas permis aux athlètes d’atteindre des performances à la hauteur de leurs espérances.

Malgré tout, nous pouvons noter deux podiums réalisés par MARTIN Joris qui gagne le triathlon technique suivi par JOURDIER Enguerrand qui prend la 3ème place.

Toujours en catégorie minimes, KLOTZ Florian termine son triathlon en 5ème position, suivi de LOSSON Anthony à la 13ème place, 14ème pour KLOTZ Mathias, 19ème pour TRAGUS Damien et 20ème pour MULLER Anthony.

En benjamine, LACK Morgane réalise pour la première fois un triathlon et termine à la 33ème position.

En benjamin, BOUSCH Nicolas termine en 12ème position, suivi de PETERLE Brice et de IVARS Nicolas respectivement à la 13ème et 15ème place.

 

Photos : ici

 

Résultats : ici

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
30/10 >
29/10 >
29/10 >
29/10 >
27/10 >
27/10 >
18/02 >
25/01 >
18/01 >
30/12 >
09/12 >
08/12 >
21/10 >
13/10 >
12/09 >
15/06 >
14/06 >
08/06 >
03/06 >
12/05 >
Logo du club

Convocations

Convocations aux compétitions

Challenge Equip-athlé (Be-Mi-Ca) le samedi 6 mars 2010 : ici

Rencontre Inter-Ecole (Ea-Po) le dimanche 7 mars 2010 : ici

Anniversaires Novembre
NOVEMBRE

 
- 02/11 : ROHE Stephan
 
- 17/11 : STOFFEL Brivael
 
- 22/11 : ZANNIER François
 
- 23/11 : MERCS Aglae

- 25/11 : RUELLET Matteo

DECEMBRE 

 
- 01/12 : KIEFFER Chloe
 
- 02/12 : GESCHWIND Fabrice
 
- 03/12 : PERIOT Thomas
 
- 04/12 : DUBOS Emma
 
- 22/12 : EL GHEMMAZ Nacim
 
- 26/12 : BERLANGIERI Laura

- 28/12 : GUEZZI Yasmine
Nombre de visiteurs
Maillots et T-shirt
Maillots pour benjamins à vétérans













Pour plus de renseignements : ici
T-shirt













Pour plus de renseignements : ici
Les Espaces

Fil infos :

---------------------------------------


---------------------------------------


Les mises à jour du site sont maintenant disponible dans l'onglet "mises à jour du site" un peu plus haut dans la colonne

Nouveau classement club 2012 disponible dans la rubrique "Le club" à gauche dans la liste de menu